fbpx
84951182341 84999387971

Семинар «Сказкотерапия» — 15 и 17 мая, возможно участие через скайп — открыта запись

«Сказкотерапия» — семинар для заботливых мам и пап, бабушек и дедушек, нянь и учителей по конструированию терапевтических метафор.

Метафора — символический язык, который издревле используется для обучения. Мифы, придания, сказания, притчи — прекрасные способы донести до ребенка нужную мысль в непрямой (символической) форме, не оказывая при этом на него лишнего давления.

Наши предки, занимаясь воспитанием детей, рассказывали им занимательные и поучительные истории. Не торопясь наказать провинившегося ребенка, они вели рассказ, из которого становился ясным смысл поступка. Очень многие рассказы предохраняли малышей от напастей, учили их жизни. Сказка — необходимый элемент воспитания ребенка. Это ориентир, по которому ребенок учится строить свои взаимоотношения с окружающим миром. Она простым и доступным языком рассказывает ему о жизни, развлекает и утешает.

Все без исключения малыши любят сказки. Как и мы в детстве, наши дети, в зависимости от своего настроения, представляют себя тем или иным героем: то Добрым Волшебником, то злым, то Снежной королевой, то Гердой, то Коньком-Горбунком, то Русалочкой, то Малышом, то Карлсоном… Это — сегодняшний мир малышей. А нам, взрослым, нужно просто научиться использовать его для контакта с ребенком.

Что же такое «Сказкотерапия»? Это те же самые сказки, только они терапевтически ориентированы на решение какой-либо конкретной проблемы. Обучение сказками и историями привлекает внимание ребенка и создает зону безопасности. В терапевтической сказке отсутствуют прямо выраженные нравоучения и рекомендации.

Усвоение ребенком необходимых моделей поведения и реагирования, новых знаний о себе и окружающем мире происходит незаметно, исподволь. Этот метод позволяет взрослым избежать чтения нотаций и директивных указаний, которые вызывают у ребенка агрессию и сопротивление.

На нашем семинаре «Сказкотерапия» Вы узнаете, как работают терапевтические сказки. Научитесь сочинять эффективные лечебные истории для каждого конкретного случая. Освоите метод создания живых метафор. Сможете пригласить своего Малыша в сказку и подружиться со сказочными персонажами, которые будут помогать Вашему Малышу и Вам в познании окружающего мира и друг друга.

Семинар ведет психолог с 10летним опытом работы – Блюхтерова Екатерина Михайловна.

Место: Б. Знаменский пер д. 2 стр 3. м. Кропоткинская

Время: 15 и 17 мая в 18.00 Звоните и записывайтесь!!!

Стоимость семинара: по предоплате не менее чем за три дня — 2000 руб. при оплате на месте 2800 руб. Стоимость участия через скайп на 20% дешевле, и составляет 1600руб по предоплате.
Диск со сказками Екатерины Блюхтеровой в подарок каждому участнику.

Информацию как оплатить смотрите тут.

Запись по тел.8916-2656147 или e-mail admin@big-turtle.ru.

 

1 комментарий на «Семинар «Сказкотерапия» — 15 и 17 мая, возможно участие через скайп — открыта запись»

  1. Олеся:

    Здравствуйте, хочу записаться на семинар Сказкотерапия.
    Сообщете пожалуйста о дате проведения.
    Благодарю за информацию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *