fbpx
84951182341 84999387971

Рисуем Шерстяной Акварелью- Картина «Весенний разлив» — 17.02

Совсем скоро снежная зима уступит место весеннейMK водной стихии. Мы всегда в своих чувствах бежим чуть впереди. Вот и я уже в мечтах о весеннем половодье, бурном и несущем новые силы приглашаю всех рисовать шерстью.

Когда мы погружаемся в творчество, рисуем,  мы смотрим внутрь, т.е. ощущаем и понимаем самого себя, нам становится проще выразить свободно свои мысли и чувства, хотя бы на время освободиться от жизненных конфликтов и сильных переживаний. Этот эффект становится заметным не сразу, а в течение нескольких дней после мастер-класса.  Можно обнаружить, что незаметным образом упорядочились мысли и появились новые решения по  совершенно отвлеченным вопросам.

А так как мы работаем с необычными натуральными красками – окрашенной шерстью, эффект новизны и другого угла зрения может увеличиться. Буквально от кончиков пальцев, соприкасающихся с теплой шерстью по всему телу распространяется тепло и радость творчества.

В основе этого пейзажа лежат голубой и синий цвета. Обратимся к знаниям цветотерапии…

ГОЛУБОЙ успокаивает, повышает иммунитет, снимает усталость. Его сила в спокойствии и прямоте; тяга к голубому означает жажду перемен. Голубой цвет помогает при стрессах и волнениях, он способен снизить кровяное давление.  Голубой цвет приносит мир и удовлетворенность. От него веет спокойствием, уравновешенностью. Он располагает к размышлениям, напоминает о необходимости отдохнуть и расслабиться.
СИНИЙ наиболее сильный болеутоляющий цвет спектра. Он способен снизить последствия загрязнения воздуха, воды и пищи. Этот цвет исцеляет от болезненных воспоминаний, помогает справиться с эмоциональными потрясениями, способствует вдохновению; замечательный очиститель. Синий – цвет осуществления желаний и интуиции. С его помощью вы сможете понять, от чего в жизни вам надо избавиться.

В дополнение ко всему у вас будет замечательный настроенческий весенний пейзаж!

Занятие проходит на ул. Строителей д.7, м. Университет

Стоимость: 1500 руб., включая все материалы.

Время: 10:30-15:00

Материалы: включены,  с собой острые ножницы, при желании можно принести свою раму, с красивым багетом, классика (можно немного с золотом, размер до 30*40), здоровый перекус приветствуется!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *