fbpx
84951182341 84999387971

Проект для младших школьников «Творческая лаборатория»

Проект  «Творческая лаборатория»

prev5aБудем рады всем детям возраста начальной школы:  1 – 4 ый класс.

«Творческая лаборатория»  —   творческо–образовательный проект, в рамках которого гармонично существуют игры, культурные и просветительские массовые мероприятия, фестивальные и концертные программы.

Ритм недели:

  • Вторник – творческая лаборатория в клубе «Большая Черепаха» с 14 – 18 часов.
  • Среда  — выездное культурное мероприятие с 14 – 18 часов.
  • Четверг — творческая лаборатория в клубе «Большая Черепаха» с 14 – 18 часов.

kids3Наша «Творческая лаборатория»  может быть как постоянным круглогодичным центром досуга для вашего ребенка с участием во всех творческих проектах, так и работать по принципу «выборочного проекта» по интересам.  Летом продолжение творческих лабораторий в лагере вместе с клубом «Большая Черепаха»!

ПРОЕКТ «Я ХУДОЖНИК»

Здесь будет все о живописи, о художниках, о стилях, техниках, об истории мировой живописи с древних времен до наших дней. Каждое занятие мы будем посвящать определенной тематике, и нырять в нее с головой. Мы будем  читать, слушать,  смотреть,  наблюдать, расширять горизонт,  выпускать «маленького фантазера» наружу  и,  конечно же, рисовать!

Проект «Я художник» рассчитан на 8 теоретическо – практических занятий в клубе «Большая Черепаха» и на 4 выездных мероприятия.

Что именно будем делать?

IMG_3952Неделя первая:

1) Что такое «Искусство» и зачем оно людям? Экскурс в историю: от наскальных изображений до современного искусства.  Художественно – изобразительные образы древних людей и современного человека. Формы, звуки, цвета, технологии.

Рисуем мелками, пишем «послание» в будущее на дощечках.

2) Посещение мастерской  художника. Наблюдаем на практике процесс творения. Пробуем сами.

3) Способ выражения себя как «творца». Говорим об архитектуре, скульптуре, поэзии, театре, кино. Создаем дерево желаний (каждый ребенок в свободной художественно – изобразительной манере выражает свое заветное желание) и украшает им наше дерево.

Неделя вторая:

boy.portretgirl.portret1) Художники – живописцы. Самые громкие мировые имена, эпохи их творения и стили выражения. Рисуем акварелью на заданную тему.

2) Поход в музей. Перед походом, 15 ти минутка на тему: для чего нужны заведения культуры? Почему люди не перестают ходить в музей, театр, чем отличается профессиональное искусство от любительского. Напишем собственный свод законов потребления культуры и попытаемся разобраться, причем же здесь образование.

Квест «Невероятная прогулка»

3) Детские художники, иллюстраторы книг, художники сказочники: Васнецов, Билибин, Честняков и пр. Читаем сказку и создаем свою иллюстрацию к ней.

IMG_3940Неделя третья:

1) Художники и природа. Пейзажисты и маринисты. Говорим о природе, о роли человека во Вселенной, о творцах и наблюдателях. Создаем объемные джунгли из картона (объемная экспозиция)

2) Пленер.

3) Художники – модельеры. Создание одежды. Что мы носим и почему? Экскурс в историю костюма. Рисуем.

Неделя четвертая:

1) Современное искусство. 20-ый век по сегодняшний день. Что изменилось? Технологии и потребление. Напоминаем о важности природы в нашей жизни и близости с ней. Создаем поделку из различных материалов.

2) Посещение Манежа. Выставка «Искусство в воображаемом будущем».

3) Подготовка своей собственной выставки. Оформление работ , клеим паспарту, обрамляем, развешиваем. Праздничный вернисаж для родителей и друзей «Большой Черепахи»

ПРОЕКТ  «МИР ТЕАТРА И КИНО»

IMG_3974За этот месяц дети узнают о черно – белом кино, о древних греческих театрах,  о творческом пути актера, о мировой системе Станиславского, о великом Чехове, о  юморе (Чаплин, Марсель Марсо, Карандаш, Никулин и др). Мы весело проведем время с актером театра и кино Сергеем Янковским на его мастер классе. Сергей поведает  о том,  что такое образ, фантазия и почему важно быть в творчестве. Мы сходим в Театр, узнаем его внутренний мир.  Сходим на экскурсию на Мосфильм и узнаем самые невероятные вещи о кино!  По  окончанию проекта – вечеринка для маленьких и больших «Немое кино»

ПРОЕКТ «ЮНЫЙ ЭРУДИТ»

Целый месяц мир интеллектуальных игр, настольных лото, книг, познавательных фильмов. Большой сюрприз для наших ребят – наидревнейшая игра в шашки!  Этой игре очень много лет, настолько, что ученые не могут сказать, где именно она появилась. Шашки развивают память и логическое мышление, усидчивость и внимание,  так что турниры обещают быть не только веселыми, но и крайне полезными! По окончании проекта устроим веселый «бой умов» родителей и детей, оценивать который будет наш специальный гость из элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

ПРОЕКТ: «Я ФОТОГРАФ»

DSC_9053Все о фотографии. От истории появления фотографии до создания собственной! Черно – белое фото, цветные снимки, поларойд, пленка.  Мы сходим в мастерскую к фотографу, посетим выставки фотографий, устроим веселую тематическую фотосессию. Месяц пролетит так быстро, но каждый день останется не только в памяти, но и в альбоме, который ребята получат в конце проекта.

Место: ул. Вавилова, 65а, мастерская 603

Время: вторник, среда, четверг с 14.00 до 18.00

Запись на продленку по телефону 8-916-265-61-47,  e-mail admin@big-turtle.ru

Стоимость: 9500р/мес ,  для владельцев клубных карт 7900р/мес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *