fbpx
84951182341 84999387971

Развивающая студия «Черепашки» с мамами

занятия для мам с детьмиРазвивающая студия для малышей «Черепашки» (от полутора до 3-4 лет) – это возможность получить навыки общения в группе, подготовить ребенка к посещению детского сада, с помощью опытного педагога-психолога решить проблемы в общении и воспитании ребенка. В занятиях участвует не только ребенок, но, возможно, даже больше сам родитель, т.к. основной принцип вальдорфской педагогики – учиться через подражание.

Тут не учат читать и считать, различать геометрические формы и рисовать по шаблонному образцу. Ведь навязанные знания, невостребованные в бытовой жизни ребенка, лишь отвлекают его от познания мира естественным путем и тормозят полноценное развитие ребенка. Мы исходим из того положения, что развитие интеллекта должно быть включено в общее развитие личности – прежде всего психосоматическое, эмоциональное, социальное и практическое. И у нас созданы все условия для естественного полноценного целостного развития личности ребенка. Вскоре Вы заметите, что ваш ребенок увлеченно повторяет дома потешки и игры, которые были в группе, удивляет Вас своей фантазией, его речь стала более разнообразной, движения совершенней, он легче идет на контакт с другими детьми и взрослыми и его социальное поведение становится более адекватным.

В уютной дружелюбной атмосфере часовое занятие проходит как на одном дыхании. Распорядок занятий следует законам восприятия детей, длительности их внимания и состоит из:

приветствия и совместных игр в кругу (пальчиковые, жестовые, тактильные, хороводные, игры, развивающие различные виды восприятия, внимание, ситуативную память);занятия для мам с детьми.

свободной игры, когда дети могут по своему усмотрению использовать игровые материалы, осваивать пространство, тренироваться в ловкости по вместе сооружаемой спортивной дорожке, пробовать себя с своих первых ролевых играх, а мама занята рукоделием,наблюдением за своими малышом и по необходимости оказывает помощь и содействие ему;

творческой части (рисование, лепка, работа с шерстью, поделки из бумаги и природных материалов, работа с цветом и светом – все это с целью научиться обращаться с материалами, действовать и экспериментировать с ними, смело делать открытия, глубоко проживая их разнообразные качества);

чаепития с печеньем и фруктами;

кукольного спектакля- сказки;

прощания.

В течение года в группе проводятся совместные календарные праздники, регулярно проводятся родительские встречи, где родители могут получить консультацию педагога, сделать игрушку для своего ребенка своими руками, обсудить планы на будущее. По окончанию года, в мае, мы всей группой выбираемся в ближайшую лесопарковую зону и проводим занятие-пикник на природе.

Подробней о вальдорфской педагогике можно почитать тут.

Идет набор группы на занятия для мам с детьми.
Время занятий смотрите в нашем расписании.
Адрес: ул. Вавилова 65А, 603 мастерская
Стоимость: см. здесь Обладателям клубной карты — скидка до 25% на абонемент.
Запись по: 
8916-2656147e-mail: admin@big-turtle.ru

 

38 комментариев на «Развивающая студия «Черепашки» с мамами»

  1. Ярослава:

    Добрый день,
    прошу Вас сообщить мне по e-mail если вы утвердите время занятий для студии «черепашки» в будние дни. Мы, к сожалению, не можем посещать занятия по выходным.
    Спасибо,
    Ярослава

  2. admin:

    хорошо, записала вас, сообщу.

  3. Аня:

    Здравствуйте. Можно записаться в группу, которая проходит по будним дням? Есть ли ещё места?

  4. admin:

    Здравствуйте!
    да, места есть, занятия начнутся в ближайшее время. Пришлите, пожалуйста Ваши контакты, я свяжусь с Вами, чтобы пригласить на первое занятие.

  5. Аня:

    Спасибо. Мой телефон 89252265032

  6. Софья:

    Здравствуйте!Я приходила к вам на прошлой неделе со своей воспитанницей и не смогла дать свою электронную почту,т.к. были проблемы с компьютером.Теперь они разрешились и вот мой элект. адрес:chugunk1na@rambler.ru.Ещё хотела уточнить:не решился ли вопрос по студии «Черепашки»(время и дни занятий)?Заранее вам благодарна.Софья.

  7. admin:

    Да, Софья, вопрос с расписанием решился. Занятия по будням будут проходить по средам и пятницам с 16.30 до 18.00. Начало уже в эту среду.

  8. Софья:

    Здравствуйте!Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,как нам поступить :мы приходили и записались,но денежку не отдавали.Вопрос:можно ли нам придти и сколько будут стоить занятия?С уважением,Софья.

  9. admin:

    Софья, конечно приходите на первое занятие в среду, тогда и сможете оплатить.
    Стоимость: 700руб/разовое, 600руб в абонементе на 4 занятия, 550 руб в абонементе на 8 занятий.

  10. Софья:

    Добрыйдень!Извините,чтоопятьвсбеспокою.Хочууточнить:какзаходитьквам?Впрошлыйразнамоткрылижителиподъезда.Есливозможноподскжитепожалуйстакод.

  11. admin:

    набрать надо на домофоне 21B. 🙂

  12. Софья:

    Спасибо!И ещё извините хотела уточнить:600руб. в абонементе-за каждое занятие?

  13. admin:

    Да, это стоимость одного занятия при оплате сразу четырех занятий.

  14. Мария:

    Моему сыночку 1.4. Возьмете нас в свой круг?

  15. admin:

    давайте попробуем. Вас в какую группу записать? И телефон пришлите, пожалуйста, для связи.

  16. Мария:

    В студию Черепашки. 926-495-59-63.

  17. admin:

    Мария, в группу по будням (ср-пт) вас записать или по субботам?

  18. Мария:

    В четверг или пятницу сможем ходить.

  19. Софья:

    Добрый вечер!Я хотела бы предупредить о том,что Третьякова Катя завтра на занятие придёт,а в субботу к сожалению они придти не смогут.

  20. Елена:

    Добрый день! Очень хочется ходить в эту студию, но нам не подходит данное время. Хотела узнать, планируете ли вы такие группы по выходным дням?

  21. admin:

    да, планируем. Я запишу вас предварительно. А сейчас по выходным для вашего возраста есть фольклорная студия.

  22. Анастасия:

    А можно записаться в студию? Малышке 2,5 года

  23. olia:

    да, конечно.

  24. Nadia:

    Добрый день! Сыну 2,2 хотелось бы узнать, есть ли занятия для таких деток по выходным?
    Заранее спасибо!

  25. admin:

    Добрый день! по выходным на данный момент такой группы нет. Будем набирать уже с нового учебного года. Сейчас для Вашего возраста по выходным можем предложить фольклорные занятия, рисование песком, мягкую школу и музыкальные занятия. Приходите! ))

  26. Полина:

    Добрый вечер. Меня зовут Полина с дочкой Варей, ей сейчас полтора года. Мы хотели бы записаться к вам на занятия в вальдорфскую студию для малышей в будние дни и хотелось бы сразу спросить где именно проходят занятия? и есть ли для нас местечко) Нам очень удобно ваше новое место ( на большом знаменском) , возможно вы подскажите какие именно занятия проходят там, и мы запишемся на них — в расписании я ,каюсь, не очень хорошо смогла разобраться.

  27. admin:

    Полина, добрый вечер!
    студия черепашки после переезда распалась, но сейчас мы набираем новую группу. Она будет заниматься по субботам в 11.00 в помещении детского сада на м.Университет.Там больше для этой студии располагает организация пространства.
    А почта у нас на сайте указана верно — admin@big-turtle.ru. Вы, вероятно, забыли скопировать окончание адреса.

  28. admin:

    на знаменском проходят занятия для детей только по выходным — музыка, мягкая школа, ушу, песочная анимация, фольклор, мастерская подарков, хореография.

  29. Мария:

    Добрый день! Моему сыну 1.5 годика. Мы бы хотели начать ходить на занятия с января 2013 года на м. ниверситет. Это возможно? спасибо)

  30. admin:

    Мария, добрый день!
    конечно можно, как раз набор группы сейчас идет. Пришлите, пожалуйста, ваш телефон по почте admin@big-turtle.ru.

  31. Мария:

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, группа уже набрана? Мы с дочкой (1,5 года) хотели бы присоединиться 🙂

  32. olia:

    Да!, можно присоединиться=) пришлите свой телефон для записи.

  33. Мария:

    89199628984 Мария группа Черепашки

  34. Наташа:

    Добрый день. Хотели бы попробовать присоединиться к группе Черепашки. Сын 2, 9. Волнуюсь, так как мальчик активный и с сильным характером, скорее непоседа. Не испортим ли мы атмосферу?:)…

  35. Степанида:

    Добрый вечер,
    идёт ли сейчас набор в группу? Дочке почти полтора.

  36. olia:

    Добрый вечер! Да, Занятия проходят по адресу Вавилова 65А по субботам и вторникам. Пришлите ваш телефон для записи.

  37. Степанида:

    olia, 8929-5666747

  38. olia:

    Записала вас, с вами свяжется администратор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *