fbpx
84951182341 84999387971

Приглашаем на бесплатное занятие по эвритмии

EURHYTMIA18 января, во субботу, Большая Черепаха проводит для всех желающих бесплатное пробное занятие по эвритмии, которая, наряду с живописью и музицированием, является одним из обязательных направлений вальдорфской педагогики.


Эвритмия — очень молодое искусство. Оно появилось в начале XX века, время поисков новых возможностей выразительного движения в искусстве. Его родитель — основоположник вальдорфской педагогики — Рудольф Штанер. Российская интеллигенция была знакома с искусством эвритмии: Белый, Волошин, Собашникова, Чехов и другие принимали живое участие в развитии этого молодого направления.

Греческое слово «eurhytmia» означает стройность, такт, благозвучие. Впервые попав на эвритмическое представление, вы заметите, что движения эвритмистов явно отличаются от движений, например, в классическом балете, да и в танце вообще. Они необычны, плавнее, текучее, как бы несомы неким потоком, парят. Тело исполнителя становится звучащим инструментом — оно поёт или говорит, пытаясь передать все художественные и смысловые оттенки речи или музыки.

Эвритмия является своего рода терапией, ибо человек свободный в движениях свободен душевно и наоборот, ведь свобода души, духа и физического тела взаимосвязаны. Задача эвритмии — защитить и укрепить человека, помочь преодолеть комплексы, зажатости и агрессию, вызванные невозможностью свободного движения.

Эвритмия – это и социально-ориентированное искусство. При работе в коллективе концентрация на собственном движении постоянно связана с необходимостью чувствовать движение других, всей группы как единого организма. Уроки позволяют развивать утончённое восприятие другого человека, окружающей природы.

 

Занимаясь эвритмией мы получаем возможность :

  • выстроить своё тело согласно законам природы, исправить начинающиеся и хронические нарушения. 
  • ощутить и воссоздать свой внутренний стержень
  • осознать и выстроить свои границы 
  • осознать и гармонизировать свои взаимоотношения с окружающим миром, пространством и людьми
  • освоить упражнения для восстановления после стрессовых ситуация 
  • научиться направленно упражнять волю для достижения своих истинных целей 
  • научиться создавать красивые и гармоничные образы в движении

Занятие для взрослых, присутствие детей допускается.

 

Место: ул. Косыгина, дом 5, м. Ленинский проспект

Время: 12.00

Стоимость: бесплатно

Запись по тел.8916-2656147 или по почте admin@big-turtle.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *