fbpx
84951182341 84999387971

Поддержка семейного обучения

11021179_740068616091086_6045848794976413942_nСейчас многие родители осознают, что обучение вне школы имеет множество преимуществ — это возможность для ребенка проводить больше времени в семье, общаться с близкими, осваивать программу в подходящем темпе, иметь больше времени для любимых занятий (спортом, наукой или творчеством) выходящих за рамки общеобразовательной программы. Именно поэтому такие обороты набирает семейное обучение, особенно в среде родителей изначально настроенных на естественное, гармоничное воспитание детей.

И в то же время не всегда родителям удается самим уделить должное внимание обучающему процессу, разобраться в множестве учебных пособий и особенностях программы, хочется поддержки, совета, бывает сложно улаживать дела с прикреплением к школе и аттестациями ребенка. К тому же у родителей, выбравших семейное обучение часто есть потребность в том, чтобы у ребенка был постоянный круг общения, друзья, дети и взрослые, с которыми выстраиваются продолжительные взаимоотношения.

Для поддержки семейного обучения мы открываем клубную школу «Большая Черепаха».

В нашей клубной школе дети занимаются 2 раза в неделю в группе до 10 человек с тьютором (педагог, выстраивающий индивидуальный маршрут обучения). Тьютор, учитывая особенности каждого ребенка, создает программу обучения, подбирает подходящие учебные материалы, помогает сориентироваться родителям в процессе обучения. Так же тьютор осуществляет подготовку к аттестациям.

Все юридические вопросы клубная школа взяла на себя. Наши учащиеся прикрепляются к частной аккредитованной школе, где оформляется и ведется их личное дело. Аттестации проводятся на нашей территории, привычной для ребенка, вместе со своим тьютором и наблюдателем из школы в доброжелательной атмосфере.

Кроме образовательной части мы подготовили насыщенную дополнительную программу на вторую половину дня, которая включает групповые игры на взаимодействие, бизнес-игры, игры, обучающие решать конфликты и искать пути к сотрудничеству. Они содержат и обучающие элементы, развивают внимание и логику.

Мы помогаем раскрывать потенциал ребенка, выстраивать обучение согласно его интересам, не терять индивидуальность, радоваться новым открытиям, приобретать навыки самообучения и работы с информацией, быть смелым и свободным в познании и во взаимодействии с окружающими.

Присоединяйтесь!

Открыт набор.  Записывайтесь на собеседование у наших администраторов по телефону 8-916-265-61-47 или admin@big-turtle.ru!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *