fbpx
84951182341 84999387971

Мягкая Школа — начало занятий 9го сентября!

Внимание! Внимание! Мягкая Школа возобновляет свою работу с 9го сентября! 

Напоминаем что такое Мягкая Школа:

Основные принципы Детской Мягкой Школы

(расположены не по степени важности, а в случайном порядке):

1. Позитивного мышления;

2. Игры;

3. Ситуативного подхода;

4. Работы в паре;

5. Безопасности;

6. Единства тела и психики;

7. Постепенности и последовательности;

8. Индивидуального подхода, учета возрастных особенностей;

9. Динамического расслабления;

10. Диалога, партнёрства;

11. Идти туда, где сложно;

12. Интеграции;

13. Без просьбы не помогать;

14. Учить только тому, что умеешь сам.

 

Время и дни занятий: воскресенье 12.00, пока одна группа.

Стоимость: 750 руб разовое занятие, 600 руб в абонементе при посещении 1 раз в неделю, 500 руб в абонементе при посещении 2 раза в неделю.

Запись по тел.8916-2656147 или по почте admin@big-turtle.ru

Сайт Мягкой Школы

 

Основа всех приемов и игр в Мягкой Школе – всего 5 базовых упражнений, которые постепенно усложняются и имеют множество комбинаций 2-х, 3-х или всех 5-и упражнений:

· акробатика (безопасные мягкие падения, безопорные кувырки),

· выползание,

· толкание,

· выкручивание и

· прилипание.

Когда человек приходит на занятия Мягкой Школы, первая задача, которая встаёт перед ним – расслабление. Но уже через какое-то время он понимает, что этого мало. Должен быть «внутренний стержень». Каким он должен быть – человек начинает постепенно понимать сам, и каждый находит свой образ для этого стержня. Человек должен стремиться быть как струя воды. Она мягкая, но мощная, и сдвинуть ее невозможно. Главный критерий правильности движения – удобство и легкость, при которых тело доставляет меньше забот, и уходят суета и болезненные вопросы повседневной жизни. Самый высокий КПД движений тела (и мыслей тоже) у стариков и уставших людей. Но зачем ждать старости, чтобы пришла мудрость? Развиваться нужно сейчас, а то вместо мудрости дождемся маразма.

У инструктора МШ чувствительность высокой степени. Он создает для каждого человека ситуацию именно такой степени сложности, чтобы он смог ее преодолеть, приложив усилия, Это и ведет к раскрепощению. Один из главных принципов системы МШ – это умение не мешать тому, что есть наша сущность, реализовывать и освобождать Себя. Все упражнения в Мягкой Школе построены на ситуативном подходе: создается ситуация, посильная для конкретного человека, и чтобы преодолеть ее, приходится все время импровизировать. Человеку помогают учиться не упражнениям, а способам создания собственных средств выхода из трудных положений. Когда это умение в результате тренировок становится бессознательным, его можно применять в любой своей деятельности. И приходит понимание, что ограничений нет. Иногда человеку кажется, что из этого захвата он не выйдет. Но так думает лишь его мозг. А телу-то неудобно в том положении, и оно начинает искать, и находит зачастую совершенно неожиданный выход, а ум лишь удивляется результатам.

В МШ нет какого-то определенного набора движений, которые надо заучивать. Ситуации от простейших постепенно усложняются, и человек все больше открывает свои возможности, спрятанные под панцирем физических зажимов, тем самым освобождаясь от проблем психологических.

2 комментария на «Мягкая Школа — начало занятий 9го сентября!»

  1. Алла:

    Для кого эта школа? для детей какого возраста? или для взрослых?

  2. olia:

    Для всех=) Почитайте более подробно на сайте Мягкой Школы http://softschool.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *