fbpx
84951182341 84999387971

Как победить страх во время беременности.

10455094_669730809791534_4116562280392563726_nБудущая мама изначально, по физиологическим показателям, предрасположена к тревожности. Все девять месяцев ощущения меняются. Легкие волненья переходят в страхи или наоборот исчезают. Как же побороть страх?
1. Поделитесь своим страхом. Вы далеко не одиноки в своих страхах и переживаниях о здоровье малыша и о предстоящих родах. Поговорите о том, что вас беспокоит, с будущим папой, своей мамой или подругой, у которой уже есть дети. Это обязательно поможет. Ваши тревоги хорошо поймут и другие женщины, вместе с которыми вы посещаете занятия для будущих родителей. Иногда полезно просто поговорить со своим врачом, психологом или инструктором по занятиям для беременных. 
2. Думайте о хорошем. В ваших мыслях должно быть как можно меньше частицы –не-. Только положительные утверждения. « У меня все получится» вместо «А вдруг я не справлюсь». Давно известно, что наши страхи моделируют нашу будущую реальность. Чем больше мы боимся, тем больше притягиваем в свою жизнь неприятностей.
3. Примите страх. Разрешите себе бояться. Не гоните мысли о страхе. Представьте себе, что самый ужасный ваш страх осуществился. Просмотрите его во всех подробностях. И продумайте, что вы будете делать, если это произойдет. Продумайте все до мелочей. Во всех деталях: куда звонить, к кому обратиться, что взять с собой. Каждый раз, когда вы будете представлять себе страх и как вы с ним справитесь, к вам начнет приходить уверенность.
4. Медитируйте. Представьте рамку картины, на которой изображен ваш страх. Картина разбивается на мелкие кусочки. А вместо нее появляется радостное событие то, которое вы ждете. Рисуя положительные картины вы тем самым замещаете плохие мысли на хорошие.
5. Соберите как можно больше информации. Знание особенностей физиологии беременности, родов и новорожденных также избавляют маму от многочисленных переживаний по поводу здоровья ребенка, а занятия, обучающие уходу за ребенком реально способны облегчить будущее молодой мамы.

Именно для этого и родились курсы для подготовки к родам в нашем клубе . Мы мечтали создать пространство для женщин, где можно свободно делиться мыслями и эмоциями, вдохновляли и поддерживали друг друга. Это именно то время и место, где мы можем наполниться внутренней уверенностью перед родами и задать специалисту и друг другу важные вопросы.

Звоните и записывайтесь 8-9162656147 или по почте admin@big-turtle.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *