fbpx
84951182341 84999387971

Йога для беременных

10751560_749277775127509_1907869748_nЙОГА ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ (ПРЕНАТАЛЬНАЯ ЙОГА) по программе Birthlight (Великобритания) – это особая система практик для беременных женщин, основанная на классической йоге (работа с позами, дыхание, релаксация) и адаптированная к условиям беременности и родов. Она является первой практикой подобного рода в Великобритании и мире.

Практика перинатальной йоги включает практики хатха-йоги, гармонично адаптированные для беременной женщины и для постнатального восстановления,  наилучшим образом подобранные для поддержания и укрепления тех систем организма, которым поддержка в этом периоде жизни необходима. Практики нада-йоги – йоги звука, эти практики приобретают удивительную значимость и эффективность в этот сокровенный для мамы и малыша период их жизни – помогают установить им контакт через звуки и вибрации, передающиеся от одного тела и сознания  к другому, влияя на формирование и становление не только тела, но и личности малыша. Малыш очень любит слушать божественные звуки в своем уютном домике внутри мамы. Практики пранавьяям (дыхательных упражнений) развивают дыхательную мускулатуру будущей мамы, помогая ее дыхательной системе адаптироваться к новым задачам, которые ставит перед ней беременность, и способствует наилучшему обеспечению малыша таким необходимым для его наилучшего развития кислородом. Релаксационные практики успокаивают нервную систему и малыша и мамы,  исцеляют, со-настраивают мамино сознание и сознание малыша,  что способствует установлению хорошего контакта с ребенком после родов и наилучшему протеканию самих родов.

Йога для беременных – одна из лучших (и безопасных для будущего малыша) форм тренировки в течение беременности. Это также мягкий и безопасный способ сохранить тонус мышц, не перенапрягая их, предотвратить появление болей в спине, зарядиться энергией, успокоить ум и тело, подготовиться к непростому процессу родов и материнству. Будущие мамы получают практическую поддержку для подготовки к родам с акцентом на профилактику осложнений, а также прочную основу для мягкой адаптации к предстоящей родительской практике.

ЦЕЛЬ ПРАКТИКИ ЙОГИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:

  • БЛАГОПРИЯТНОЕ ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
  • БЛАГОПОЛУЧНЫЕ РОДЫ
  • ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК
  • БЫСТРОЕ ОБРЕТЕНИЕ ПРЕЖНЕЙ, А ВОЗМОЖНО, И ЛУЧШЕЙ ФОРМЫ ПОСЛЕ РОДОВ

В занятия включены:

  • работа с суставами;
  • мягкая растяжка мышц;
  • дыхательные упражнения;
  • практика глубокого расслабления;
  • динамические комплексы, улучшающие кровообращение.

 

Екатерина Токарева так пишет о себе: «После рождения сына прошла обучение на консультанта по грудному вскармливанию. Работаю консультантом до сих пор, это уже почти 9 лет. Являюсь сертифицированным преподавателем по йоге — имею сертификат «аштанга йога центра», сертификат Начальный 1 и Начальный 2 центра «йога-практика», международный сертификат по йоге Айенгара Introductory 2. По перинатальный йоге у меня есть международный сертификат школы Birthlight, я окончила обучение 6 лет назад и столько же преподаю йогу для беременных и после родов. По детской йоге я имею сертификат RaynbowYogaKids, а также преподаю Детскую Мягкую Школу и йогу в воздухе для взрослых и детей. Являюсь преподавателем групп по подготовке к родам и доулой. Прошла обучение на кусах для доул у Мишеля Одена в Лондоне и на курсах по гипнородам для доул и акушерок в России. Преподаю Грудничковое плавание, имею сертификат Birthlight по этому направлению, а также проходила стажировку в Финляндии в школе грудничкового плавания. Имею сертификат Birthlight по аква-йоге. Активно преподаю йогу для беременных в воде и в залах, а также индивидуально.»

Место: м.Университет  м. Профсоюзная ул. Вавилова 65а Семейный клуб «Большая черепаха»

Время: среда 15.00-16.00. 

Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете. Информацию об абонементах смотрите тут.

Запись по тел.8916-2656147 или по почте admin@big-turtle.ru

Приходите на занятия йога для беременных м. Профсоюзная к нам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *