fbpx
84951182341 84999387971

Представление ОТМЕНЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!Интерактивное представление «Волчья сказка»

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТМЕНЕНО!!!!!!!!!!!!

 

Для всей семьи и детей младшего возраста.

Наша сказка – это  интерактивное музыкальное действие, в котором дети и родители принимают самое непосредственное участие. Почувствуйте себя в шкуре волка!!!

42134_600

Герои этой музыкальной сказки – дружное семейство волков, а главный герой – маленький волчонок, совершающий свой первый самостоятельный выход из дома и первую охоту.

У этого семейства своя очень интересная жизнь, которая  наполнена движением, пением, танцами и ирландской музыкой.

«Волчья сказка» — не просто концерт или представление. Дети принимают активное участие в происходящем!

Наших маленьких гостей ждут:

  • пальчиковые и подвижные игры;
  • песенки, которые легко повторить и спеть;
  • движение под музыку и постижение ее через движения: малыши будут выть, ходить и танцевать как волки, изобразят полет бабочки, неторопливую походку ежика;
  • почувствуют себя жуком-бомбардиром;
  • ритмические упражнения на основе орф-педагогики.
  • такая форма взаимодействия детей с музыкой это не просто развлечение, это еще один  способ в атмосфере праздника постичь новые навыки .
  • Посредством музыки происходит знакомство с окружающим миром.
  • Дети послушают, как шумит ирландский осенний лес, разговаривают  его обитатели , услышат перезвон ручейка, звуки дождя и грозы.

Постигается образно-эмоциональное содержание музыки.

Мелодии изображают разную погоду — солнечную (радостная, светлая музыка) и пасмурную, дождливую (мрачная или грустная музыка), у каждого персонажа свой характер, который отражается в музыкальном сопровождении.

В результате такого контакта с музыкальным миром ребенок начинает чувствовать, что музыка – это не просто набор красивых звуков, а способ выражения и отражения всего, что происходит в окружающем нас мире, и всего того невидимого, но ясно различимого, что существует внутри нас.

Вся сказка пронизана интонациями и ритмами старинных ирландских (кельтских) мелодий.  Даже музыка Генделя естественно вписывается в общее музыкальное пространство, т.к. мы включили его Народный танец из «Музыки на воде», которую композитор писал для английского короля. Мелодия танца вся проникнута кельтскими ритмами.

Песенки в сказке основаны на подлинных старинных ирландских мелодиях, только адаптированы под текст. Через эти песенки постигаются музыкальные лады, характерные для ирландской музыки (не только мажор и минор). Мелодии все очень ритмичные, часто используются трехдольные размеры и острые пунктирные ритмы. Нашим малышам пока не обязательно  знать про лады и разные музыкальные размеры, но наша сказка обогатит их музыкальный слуховой опыт.

—Спектакль создан по оригинальному сценарию М.Тимофеевой (тети Маши – 23tm.ru ) и А.Пилюгиной.
—Исполнители: Н. Кузьмина (альт), А. Даниленко (виолончель), А. Чуркина (флейта, блок-флейта, вистл),
Ведущие: тетя Маша (М.Тимофеева)
—Насладится еще раз ирландскими зажигательными мелодиями после окончания спектакля можно с помощью аудио-сказки, записанной тем же составом исполнителей. Аудио-сказка дополняется книжкой с текстом сказки и описанием всех игр, входящих в структуру сказки. Играйте с Вашим малышом в волков и согревайтесь ирландской музыкой!!
—Продолжительность сказки – 1 час. Без ограничений возраста, до 3х приветствуется мама+малыш.
—

Стоимость:
при предварительной оплате
 –Мама + ребенок 1000 руб/билет, каждый дополнительный билет на взрослого или на ребенка — 400руб как купить билет заранее смотрите тут;
при оплате на месте (при наличии мест) – 1200 руб/билет и 500 руб/билет соответственно.

Место проведения: клуб «Конек Горбунок»  М. Багратионовская,  ТЦ “Горбушка”, ул. Барклая, д. 8, 4 этаж, тел для записи 8916-265 6147, 8 (495)7307875

Дата и время: 30 марта  – 11.00, вход по билетам. Чтобы забронировать билет, необходимо заполнить форму для регистрации,  но гарантировано попасть на представление можно только выкупив билет заранее (как купить билет заранее смотрите тут).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *