fbpx
84951182341 84999387971

Иван Кабанов и Фольклорная студия.

Мы долго думали, пойдут ли в нашем клубе занятия по фольклору. 

Дети сейчас современные и не все интересуются такой музыкой. Но встреча с Иваном Кабановым перевернула полностью представление об этом.

 — Добрый, скромный и застенчивый на первый взгляд, он раскрывается совершенно по-другому, когда начинает петь и играть. Его талант вырывается наружу с такой силой и уверенностью, что дети сначала затихают и начинают слушать его, открыв рты))))

— Не возможно не поддаться его магии. Начинается круговорот музыкального волшебства. Ты вроде и не уверен, но ноги и руки сами стучат в ритм, где-то внутри просыпается чувство, что ты тоже можешь петь — и это здорово!!!!
Иван просто заражает всех своей энергетикой вокруг!!!

— Дети не видят в нем чужого дядю. Они сразу, почти всегда с первого занятия, готовы ему довериться, начать что-то подпевать, аккомпанировать на ложках и трещетках.

— У девочек вдруг просыпается желание носить на занятия народные сарафаны, у мальчиков — отплясывать чечетку.

 

 — И все это происходит в очень дружественной, домашней атмосфере. Никто уже не стесняется — всем весело и интересно. А придя домой, дети просят у родителей поскорее включить на компьютере не мультики, а песни в исполнение Ивана и его ансамбля. Готовы их переслушивать много раз, учить наизусть и потом петь своим друзьям и родным.

Важно, что Иван не просто занимается с детьми музыкой — он передает важную информацию о народных традициях и праздниках, которая сейчас практически утеряна. И прививает это с огромной любовью, а дети это впитывают.

Нам бы очень хотелось, чтобы как можно больше детей смогли узнать о своих корнях, народных традициях, научиться громко и уверено петь, играть и просто быть самим собой.

И такой педагог, как Иван Кабанов им в этом точно поможет.
Ведь его педагогическое кредо: «Творческий потенциал есть у каждого!».
«Народная культура — это уникальная возможность для каждого реализовать свой богатый потенциал. Мы работаем над тем, чтобы каждый нашел ключ к самому себе с помощью фольклорных форм и традиций».
И мы с ним полностью согласны ))))

Приходить на наши занятия по фольклору можно всей семьей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *