fbpx
84951182341 84999387971

Занимательная математика по Жене Кац для детей от 5 лет.

Учиться математике в 5-6 лет лучше не сидя за партой, а в играх, в том числе подвижных, взаимодействии друг с другом и экспериментируя. В этом imageя убедилась, наблюдая в течении нескольких лет за детьми на занятиях Жени Кац. Важно, чтобы каждый ребенок в своем темпе мог подумать над ответом, порассуждать, проверить свое предположение, а не пытался просто угадывать. Правильный ответ можно получить разными способами и решений может быть больше одного.

Для более глубокого уровня понимания дети не только выполняют задания ведущего, но и придумывают аналогичные задачи друг для друга.

Математика — это красиво и увлекательно. И занятия направлены на то, что бы заинтересовать детей миром математики.

 

Что делаем

Знакомимся с понятием числа, учимся соотносить написанное число и нужное количество. Пробуем выражать одно и то же количество разными способами: на пальцах, счетными палочками, хлопками. Учимся считать двойками, десятками и в обратную сторону. Выполняем задания из геометрической мозаики и кубиков “сложи узор”, решаем логические задачи. Играем в настольные игры и игры на внимание.

 

Чему учимся

Занятия знакомят детей с основами арифметики и геометрии, помогают развитиюпространственного воображения, логического мышления и внимания.Постепенно приходит понимание сути количества, состава числа, понятия четности, умение ориентироваться на числовой прямой, записывать и зарисовывать результат в тетради.

Ведущий: Пятенко Александра, игровой педагог.

Ждем вас по вторникам в 15:00.

Предварительная запись по телефону: 8 916 265 61 47 почте admin@big-turtle.ru

 

Время занятий смотрите в нашем расписании.

Стоимость абонемента: 3300р.

Обладателям клубной карты — скидка 20% на абонемент.

Наш адрес: м. Университет, ул. Вавилова, д.65а, мастерская 603.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *