fbpx
84951182341 84999387971

Рисование для детей от 3 до 7 лет по средам!

Цвет — это элемент нашей жизни, без которого она была бы во всех смыслах бесцветна и монотонна.  Представьте, что мир стал серым, и наша душевно-эмоциональная жизнь замерла бы. Но взрослые часто воспринимают мир не цветным, а раскрашенным. Родители недоумевают, когда ребенок рисует синее солнце или красное дерево.

Цель наших занятий – дать ребенку возможность здоровой душевной  деятельности через работу с цветом в технике акварели по мокрому. Соединение жидкой краски с влажным листом создает расплывчатые контуры, что дает мощный толчок для полета фантазии, и образы один за другим возникают в голове ребенка.

На мокром листе отдельные краски смешиваются и перетекают друг в друга,  так ребенок узнает о возникновении промежуточных цветов — зеленого, розового, фиолетового, оранжевого. Наблюдая за этими метаморфозами, дети радуются и удивляются: они –  творцы, они – первооткрыватели. 

Занятия ориентированы исключительно на процесс, а не на результат. Мы не будем учить рисовать усредненные образы елочек и солнышек, разрушая у ребенка индивидуальность и собственное видение мира. Наша цель – свободная цветовая фантазия, в которой маленький человек упражняет душевную силу восприятия, что способствует гармоничному развитию.

Техника акварели по мокрому является неотъемлемой частью вальфдорфской педагогики и  развивает в ребенке  чувственное восприятие цвета, текстуры, умение видеть красоту в окружающем мире, раскрывает его творческий потенциал.

Работа с цветом на занятиях сопровождается сказкой или волшебной историей, что еще больше способствует высвобождению фантазии.

 

 

Ведущая кружка: Катерина Каринская, вальдорфский педагог

Время: среда 17.00 — дети 3-5 лет, среда 17.50 — дети 5-8 лет

Продолжительность занятия: 40 мин

Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете. Информацию об абонементах смотрите тут.

Звоните и записывайтесь 8916-2656147 или admin@big-turtle.ru!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *