fbpx
84951182341 84999387971

Для чего нужны мамские посиделки?

10704133_844424485577715_8723847187438212655_nС рождением ребенка в жизни каждой женщины происходит много перемен. И теперь она не просто женщина – она мама, а это уже совсем другой уклад жизни, новые интересы, новые потребности. В жизни женщины-мамы возникает много новых вопросов.
Бывает и так, что с появлением ребенка, мама полностью начинает принадлежать ему, совсем забывая о себе и своих потребностях. Но это не правильно, потому что главное, что нужно ребенку – это счастливая мама. И быть такой счастливой мамой не так уж и сложно, даже если в семье несколько детей.
Женщина – более социальное существо, чем мужчина. Ей важно общение, важно чтобы рядом находились люди, которые смогут давать какие-то советы, обучать чему-то, помогать или просто заполнять в какой-то степени ее информационное пространство. Наверняка, некоторые из вас замечали, что стоит только пообщаться некоторое время с подругой, знакомой, и сразу многие проблемы уходят на второй план. Это потому что, женщина устроена так. Ей важно общение. 
Для чего же нужны посиделки? Не считая простого общения, в мамском окружении женщины могут делиться опытом, передавать друг другу свои знания. Особенно те мамы, у которых уже несколько детей и больше опыта в воспитании. Женщины передают не только знания, но еще и позитивную энергетику, хорошее настроение. Угощают друг друга вкусностями, приготовленными своими руками, или делают приятные сувениры. Немаловажный момент — когда мама не зациклена на ребенке и направляет свое внимание на другого человека, то и ребенок тоже расслабляется и занимается чем-то своим.
Собираясь на подобных посиделках, мамы могут объективно посмотреть на свои проблемы со стороны. У большинства мам они примерно одинаковые, но каждой кажется, что именно у нее все очень сложно и трудно. Когда она видит, что у других мам похожие проблемы, и они вполне разрешимы, то это может сильно облегчить жизнь. Становится понятно, как ее можно решить, или избавиться совсем.
Подведя итог, ответ на вопрос: «Для чего нужны мамские посиделки?» — напрашивается сам собой. Для того чтобы немного времени потратить на себя – любимую. И потратить это время не в пустую, а провести его с пользой, узнать много полезной информации или наоборот поделиться ею с другими мамами.
В нашем клубе мы предлагаем очень уютный формат мамских посиделок. Мы предоставляем возможность не просто собираться мамам, а делать такие встречи вместе с различными специалистами в тех областях, которые интересны мамам и женщинам. У нас можно узнать много полезного и познавательного. Задавать вопросы, которые давно волновали. На наши посиделки можно приходить вместе с детьми и не нужно ломать голову, с кем их оставить?

Ближайшие посиделки, которые состоятся в нашем клубе:

Мамские посиделки с темой «Антропософская медицина — помощь родителям в домашних условиях» 11 ноября.

Мамские посиделки с темой «Кризис 3-х летнего возраста» 18 ноября.

Звоните 8-916-265-61-47 и приходите к нам, будет очень интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *