fbpx
84951182341 84999387971

Детская театральная студия на английском языке.

4nStageENG  — театральная студия на английском языке (для детей от 5 до 7 лет)

Как гласит народная мудрость:
«Услышал — забыл. Увидел — запомнил. Сделал – понял».
На занятиях дети, совместно с педагогом, сами создают постановку на английском языке. Общение на занятиях проходит частично на русском языке. Группа разновозрастная.

Как известно, язык легче всего учится тогда, когда без него не обойтись. А значит нужно создать такую цель, к которой ребенок мог бы прийти только говоря на английском. И поскольку долгосрочное планирование редко под силу младшим школьникам, то лучше всего если каждый день цель будет новой. На этих занятиях такой целью будут мини-представления, которые вначале мы показываем в конце каждого занятия, затем по итогам двух занятий, а потом — и это максимум — месяца занятий.

Мы попробуем самые разные направления и стили от пальчикового и ладошкового театра, театра пантомимы, театра теней, съемок мини-фильма(да, это не совсем театр — ну и что ж?) и наконец настоящей постановки с декорациями и костюмами.

А в процессе подготовки волей-неволей придется освоить лексику, грамматику, немного навыков сценической речи и уж точно поставить правильное произношение — как на сцену без него?

Программа построена от простого к сложному и включает все основные темы, которые пригодятся детям в школе и в поездках. Когда язык не является самоцелью, то он учится даже быстрее и проще, а главное приносит море радости.

Что мы делаем?
— читаем на английском и на русском,
— разбираем незнакомые слова и обороты,
— создаём детали костюмов и декораций,
— играем в ролевые игры на английском,
— репетируем и показываем спектакль.

Расписание: вторник  и четверг — 10:00.
Необходима предварительная запись по телефону: 8916-2656147  по почте admin@big-turtle.ru
Место:  м. Университет, ул. Вавилова, д.65а,  603 мастеркая.
Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете, возможные разовые и пробные посещения. Информацию об абонементах см. здесь
Обладателям клубной карты — скидки на абонементы до 25%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *