fbpx
84951182341 84999387971

День семьи, любви и верности.

Уже с 2008 году в нашей стране отмечается этот день.retouch-05

8 июля — это дата, когда День семьи, любви и верности. Семья является важной основой общества, а в современном мире, к сожалению, многие говорят о кризисе семьи. В России семьи всегда были прочным и крепкими, чтобы стимулировать население и показать, насколько для государства важны полноценные семьи, был принят этот праздник.

Конечно, создатели этого дня постарались, чтобы это получилось не какое-то новое событие, а чтобы оно имело свои корни в истории российского государства. Так и получилось, понять это можно, если посмотреть на второе название праздника — День Петра и Февронии. Без преувеличения семью невозможно создать без любви, иначе, это будет недолгий и не крепкий союз, а браке важна верность. Только все это вместе является залогом счастья и об этом нужно говорить, потому что, в современном обществе слишком много искушений.

Вот в День семьи, любви и верности — российский праздник, который приходится на 8 июля, подчеркивается роль семьи, говорится о том, что важно помнить, о чем нужно знать, вступая в брак. Дружная семья — это радость для каждого, это поддержка, опора. Семьей нужно дорожить как большим сокровищем, возможно, самым важным, что имеется у человека в жизни. Всероссийский праздник День семьи, любви и верности — добрый и искренний, как только он появился в наших календарях, то получил одобрение и поддержку людей. Обязательно поздравляйте всех членов семьи с этим событием, дарите подарки, принимайте участие в массовых мероприятиях в этот день. Поверьте, что все это в будущем обязательно окупится сторицей!

 

Из истории праздника

08.07 — дата, когда День семьи, любви и верности в России. Праздник этот, без сомнения, молодой. В наших современных календарях он даже не отметил еще своего десятого юбилея. Но, вместе с этим, на Руси брак и семья всегда были в почете, просто не было дня, когда об этом особенно говорили. Имеется у этого современного праздника и свой аналог, который переносит нас на много веков назад.

В христианском православном календаре имеется День Петра и Февронии, который сегодня принято считать аналогом праздника Дня семьи, любви и верности. Это была почитаемая супружеская пара и сегодня она считается покровительницей всех российский семей и брака как института в целом. Получается, что дата празднования Дня семьи, любви и верности в новом стиле совпадает с установленной датой празднования Дня Петра и Февронии в православном календаре.

С предложением ввести такой праздник в стране выступили жители и правительство города Мурома. Именно там много столетий назад жили Петр и Феврония, а сегодня их останки находятся в местном монастыре и множество людей со всей страны приезжают к останкам, чтобы просить семейного счастья, покоя и благополучия. Эти святые люди прожили долгую и счастливую супружескую жизнь, а в старости приняли монастырский постриг.

Последние годы жизни Петр и Феврония провели в молитвах, а потом умерли в один день. Предложения от Мурома о введение такого праздничного дня, к счастью для всех нас, было поддержано. Вот уже восьмой год подряд по всей стране отмечают добрый, трогательный и красивый праздник — День семьи, любви и верности.

Источник статьи: http://every-holiday.ru/b2348/2017_god_Denq_semqi_lyubvi_i_vernosti

 

Коллектив «Большой черепахи» поздравляет всех с этим замечательным днем и желает всем семьям жить в любви и радости!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *