fbpx
84951182341 84999387971

В лагерь вместе с ребенком

В последние годы все более популярным становится новый вид семейного отдыха – родители отправляются в лагерь вместе с ребенком. Многие мамы и папы, попробовав один раз таким образом провести отпуск, становятся настоящими фанатами семейных лагерей. Что это за отдых, где купить путевку и почему стоит попробовать?семейный лагерь

Лучший подарок ребенку – отдых вместе с родителями

Долгожданный отпуск приближается и вопрос о том, как же его провести в этом году, встает, как говорится, ребром. Можно отправиться к морю по путевке All-Inclusive, пристроив ребенка бабушкам и дедушкам. Вот только и бабушки не в восторге, да и ребенок тоже – вместе с бабушкой на велосипеде не погоняешь и наперегонки не поплаваешь.

Можно взять чадо с собой, ведь в каждом уважающем себя семейном отеле есть аниматоры. Можно, конечно, просто отправить отпрыска в детский лагерь, но ведь душа изболится, как он там, не научат ли чему плохому. Да и время в отпуске лучше бы ребенку уделить побольше, в течение года то это не всегда получается.

А почему бы в таком случае не отправиться в лагерь вместе с ребенком? Тем более что, выбрать есть из чего: поехать можно и к морю, и на горнолыжный курорт, и на Валдай, и в Карелию и даже на Бали.

Семейный лагерь – это потрясающая возможность активно и интересно провести время всей семьей, открыть для себя новые горизонты и научиться лучше понимать друг друга. Отправившись в лагерь вместе с ребенком, родители делают своему сыну или дочке самый лучший подарок. Ведь на самом деле дети больше всего на свете мечтают о совместном досуге с родителями, таком, чтобы всем было интересно и весело. А в лагере и семейные спектакли ставят, и бальные танцы разучивают, и мастерят что-то и песни у костра все вместе поют и даже учатся ходить под парусом всей семьей!

Семейные лагеря бывают у моря с разнообразной программой и для детей и для родителей, так, чтобы всем было занятие по душе.

Есть семейный лагерь с программой  вальдорфской педагогики, где ребята вместе с родителями могут окунуться в удивительный мир природы, смастерить своими руками украшение из меди или маленький парусник, научиться рисовать, играть на флейте.

Отличный вариант для тех, кто стремится к совершенству души и тела – семейный йога-тур. Помимо регулярных занятий йогой, лепка, рисование, валяние и вязание, постановка спектаклей и песни у костра.

А какой восторг вызывают у ребят различные тематические вечеринки! Дети и родители с удовольствием примеряют наряды пиратов или водяных, устраивая веселое шумное зрелище.

Лагеря для семей с совсем маленькими ребятишками, где, кстати, и школа молодых родителей проводится. Здесь неопытные мамочки и папочки учатся понимать своего малыша. Есть хоккейный лагерь и лагеря туристические – с байдарками, кострами и курсами по выживанию в лесу. В Симферополе есть даже семейный православный лагерь для воцерквленных людей. Как говориться – выбирай на вкус.сем лаг

Организация поездки в семейный лагерь

 

Купить путевку в семейный лагерь совсем несложно. Достаточно набрать в поисковой строке любой поисковой системы Интернет: «Семейный лагерь», и вы увидите все предложения, какие только есть на данный момент. Смотрим, сравниваем, выбираем. На сайте лагеря заполняем форму бронирования путевки и выбираем способ оплаты. Есть такие лагеря, где организаторы предлагают отправлять заявку на их почтовый ящик, и потом присылают вам реквизиты для оплаты, часто оплату разбивают на две части.

Позаботиться о покупке путевки лучше загодя. Выбор лагерей есть, но спрос растет и в апреле месяце все места уже могут быть раскуплены.

Стоимость путевки состоит из стоимости проживания, питания, дороги и так называемого организационного взноса, это, собственно, оплата развлекательно-образовательной программы в лагере. Порядок цен разный. Так, например, 14 дней в лагере в Турции семье, состоящей из мамы, папы и двух детей обойдется примерно в 3415$, в стоимость входит проживание, питание, организационный взнос и авиабилеты из Москвы до Турции и обратно. Поездка в лагерь вместе с ребенком в Псковскую область маме и папе обойдется примерно в 63 000 рублей на две недели на троих (размещение в номерах гостевых домиков). Пребывание в семейном лагере в Карелии будет стоить ориентировочно 5500 рублей с человека за неделю. В стоимость входит проживание в палатках, питание и участие в мероприятиях. Дорога оплачивается отдельно. Путевка в семейный лагерь на Бали для мамы и ребенка обойдется не меньше, чем в 2500$ (перелет и страховка оплачиваются дополнительно). Это примерные цены, но сориентироваться можно, бюджет поездки у каждого лагеря рассчитан свой и может отличаться в зависимости от смены.

Путевка в семейный лагерь, например, в Турцию или Болгарию, обойдется подороже, чем просто обычная туристическая поездка в семейный отель. Однако удовольствия и пользы от такого отдыха будет значительно больше, чем просто от лежания на пляже, прерываемого скучноватой анимацией. Попробовав один раз отправиться в лагерь вместе с ребенком, не исключено, что и вы вольетесь в ряды фанатов такого креативного и активного семейного отдыха.

Ирина Шалимова, руководитель Сети детских садов, Семейного клуба и Бюро семейных путешествий «Большая Черепаха»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *