fbpx
84951182341 84999387971

«Вертепное действо» — 5 января,17:00

Театр «Бродячий Вертеп» и семейный клуб «Большая Черепаха»

Приглашает 5 января 2014 в 17:00

на традиционное кукольное представлению-мистерию, посвященную Рождеству Христову,

«Вертепное действо» (от 3-х лет и старше)vertep

«Вертеп — малая пещера, подземный

или иного устройства скрытый притон;

едва подступные овраги.»
(Толковый словарь Вл. Даля).

 

Вертепное действо — традиционное кукольное представление, кукольная мистерия, посвященная Рождеству Христову — бытующее в России с XVII века.

Старинное представление разыгрывается в специальном ящике — «вертепе», изображающем пещеру (на церковнославянском языке «вертеп»), в которой родился Спаситель.

Простые старинные куклы, огоньки свечей, живой, без фонограмм и усилительной техники звук голосов и музыки, погружают зрителей в мир древней мистерии, которую каждые Святки разыгрывали на огромных пространствах от Малороссии до Сибири.

Работая в традициях бродячих артистов, разноязыкой и пестрой ярмарочной культуры, театр сопровождает вертепное действо музыкальными пьесками, колядками, песнопениями разных христианских народов, исполняемыми в сопровождении редких музыкальных инструментов на языке оригинала (русском, украинском, польском, грузинском, английском, итальянском, французском, латыни и др.).

Дети и взрослые вовлекаются в атмосферу праздника, разучивают колядки, заклички, «ходят» с Козой — большой куклой, важным персонажем Святочной традиции.

Про Театр

Театр “Бродячий Вертеп” существует с 1989 года. Участник и лауреат российских, московских и международных ФЕСТИВАЛЕЙ, и кроме того проводит свой маленький фестиваль «Старый Новый Год».

Место: ул Вавилова 65а, 603 мастерская.

Время: 5 января 2014 года, 17.00

Вход по билетам. Чтобы забронировать билет, необходимо заполнить форму для регистрации,  но гарантировано попасть на представление можно только выкупив билет заранее (как купить билет заранее смотрите тут).

Стоимость:
при предварительной оплате
–Мама + ребенок 1000 руб/билет, каждый дополнительный билет на взрослого или на ребенка — 400руб как купить билет заранее смотрите тут;
при оплате на месте (при наличии мест) 1200 руб/билет и 500 руб/билет соответственно.

При размещении двух ссылок в своих блогах или соц.сетях – семейная скидка 20% на представление! ссылки можно указать при регистрации через форму.

 

 

 

4 комментария на ««Вертепное действо» — 5 января,17:00»

  1. Кристина:

    Ссылки:

  2. Кристина:

    Мама и 1 ребенок

  3. кристина:

    https://www.facebook.com/kristina.pushkareva.3
    http://vk.com/agatakristy2014
    Хотим попасть 5 января 2014 в 17:00 на «Вертепное действо»
    8-926-073-8189

  4. Ирина Шалимова:

    Кристина, добрый день!
    Ждем Вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *