fbpx
84951182341 84999387971

Музыкальное занятие для детей от 1,5 до 4 лет на основе Орф-педагогики по понедельникам.

Дорогие родители, если ваши малыши любят все, что связано с музыкой, или еще не успели полюбить, но вам бы этого очень хотелось, тогда я детск концертприводите их на наши музыкальные занятия, которые базируются  на Орф-педагогике.

В основе Орф-подхода лежит целостное развитие человека, а не узконаправленное развитие исключительно одних только музыкальных способностей. Потому на занятиях Орф-педагогов дети не только поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах, но также и развивают речь, образное мышление и фантазию, учатся сценическому мастерству, приобретают различные социальные навыки.

Ещё один основополагающий принцип – занятия должны быть в радость.  Каждый ребёнок добровольно решает, принимать ли ему участие в нашей совместной игре. Ценнее дать двадцать секунд заинтересованной вовлечённости, чем двадцать минут насильного «участия», когда мама говорит: «делай, как тётя», или «ты же пришёл на занятие, вот и занимайся».

Мы вместе с детьми «играем» в музыку, порой сотрудничая на равных; мы вместе наслаждаемся процессом звукоизвлечения, вместе удивляемся чудесам музыкального мира.

Ведущая занятий — Ксения Соломина — пианист-импровизатор, вокалист, композитор, музыкальный воспитатель, член педагогического общества Карла Орфа в России, мама троих прекрасных сыновей.

С отличием окончила Московский Колледж им. Гнесиных по специальности «Теория музыки», а также Московскую Государственную яКонсерваторию им. П. И. Чайковского на кафедре «Музыковедение». Изучала музыкальное воспитание детей в рамках Орф-подхода на семинарах Евгения Белозерова (2013-2014), Вячеслава Жилина (2014) ,Виктории Письменской (2014), Галины Хохряковой (2015), Ирины Шестопаловой (2016). Регулярно принимет участие в семинарах ведущих Орф-педагогов России и других стран. Как музыкант-исполнитель – регулярно принимает участие в различных творческих (музыкальных и околомузыкальных) проектах.

Для Ксении музыка – во всём. От звона падающей ложки до симфоний Бетховена. Ей, как музыковеду, да и как слушателю, в равной степени интересны и фольклор разных народов, и джаз, рок, фанк и некоторые другие современные музыкальные направления, академическая музыка разных эпох (от Средневековья до XXI века) и разных культур (не только Западной Европы, но также Китая, Индии, Ирана и др.).

Расписание занятий:

— вторник  17:30

Записывайтесь по телефону: 8916-2656147  или по почте admin@big-turtle.ru

Место: Ул. Вавилова д65А, 603 мастерская.

Время занятий смотрите в нашем расписании.

Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете, пробное занятие 600р.

Информацию об абонементах см. здесь

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *