fbpx
84951182341 84999387971

Мастер-класс по рисованию мандал для начинающих 29 марта

J-pcvZLF4jY«Мандала» в переводе с санскрита означает круг или центр. Так на Тибете называются циркулярные изображения, отражающие буддистскую картину мира, отношения человека с духовной реальностью. Во многих культурах круг является символом единства и целостности. Каждая мандала, будь она создана природой, или человеческим разумом, является сложным универсальным символом самого человека, мира, в котором он живет, высшего духовного принципа и непостижимого сущего, простирающегося сферой вокруг нас. Она живой символ бесконечных замкнутых циклов, в круговорот которых мы включены. И хотя они замкнуты, они, тем не менее, находятся в постоянном взаимодействии с другими. Мандалы рисуют и плетут, выкладывают из природных материалов и танцуют… Чем же так притягательны для людей эти символы?

29 марта(вс) в нашем клубе «Большая Черепаха» пройдет занятие по рисованию мандал для начинающих, где вы узнаете что такое манадала, что дает человеку её рисование (создание), как рисовать одну из самых известных и основных мандал — Цветок жизни.

Наше занятие — это возможность остановиться в вечной спешке и уделить немного времени только себе. Это возможность отключиться от проблем и хлопот и думать только о форме и цвете.Просто доверьтесь вашему внутреннему вдохновению. Оно подскажет вам, какой способ рисования будет наилучшим для вас в данное время. Как бы то ни было, вы получите единения творца с его творением. Иногда рисование мандалы производит эффект «Сезам, откройся». С одной стороны, вы почувствуете в себе прилив творческих сил и зарядитесь положительной энергией. С другой, возможно, энергия и чувства, подавляемые в течение долгого времени, прорвутся наружу и им, наконец, будет дана воля. Не пытайтесь их обуздывать или останавливать их поток, а дайте им возможность выразить себя. Часто это те «темные» и подавляемые части нашего Я, которые высвобождают в нас источники динамичных сил и способностей, от проявления которых мы воздерживались до этого. Если вы, таким образом, обретете доступ к остающимся неосознанными частям вашей жизни, и введете их в свою повседневную жизнь, вы с удивлением осознаете, насколько гармоничнее стали, приобретя этот опыт.

uZrGwIwRJrI

Занятие ведет Овчинникова Екатерина, педагог, творческий человек, который увлеченно занимается рисованием и плетением мандал, эбру, мехенди и др. Екатерина многим известна по  семейный легерям и творческим мастер-классам. Проводит игротеки и встречи клуба.

j6pjmbkMu0k

Дата и время: 29 апреля (вс)  15.00-17.00
Место: ул. Вавилова, д.65а.
Стоимость:
при предварительной оплате – 800 руб., как оплатить заранее смотрите тут;
при оплате на месте (при наличии мест) – 1000 руб. По возможности возьмите с собой циркуль.
Всем обладателям наших клубных карт — 20% скидка на билеты!
Запись и все вопросы по телефону: 8916-2656147.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *