fbpx
84951182341 84999387971

Занятия ТРИЗ для детей от 5 до 7 лет.

ТРИЗ — теория решения изобретательских задач, теперь и в нашем клубе!
Занятия по развитию мышления.
Вместе с детьми мы будем учиться мыслить креативно, системно и продуктивно. Именно этот навык становится ключевым уже в наше время: обладающий им человек сможет легко сориентироваться в любой ситуации, найти нестандартное решение и будет рассматривать проблемы как открытые задачи. На занятиях мы будем прокачивать не только мышление, но и навыки работы в паре и в группе, будем развивать речь, умение донести до аудитории и обосновать свою точку зрения, конструктивно критиковать, слушать, выполнять и разрабатывать инструкции и многое другое.
Занятия способствуют росту любознательности и учебной мотивации в целом, дети начинают чаще придумывать свое, их рассуждения становятся более оригинальными. Они становятся более уверенными в себе, повышается их самооценка. Педагог использует различные методики по развитию творческого, критического и аналитического мышления, в том числе методы ТРИЗ-педагогики.
Что мы будем делать на занятиях:
осваивать различные приемы фантазирования, стимулировать образное мышление, проводить эксперименты, решать открытые задачи, сочинять, рисовать, конструировать…
Педагог изначально не имеет полностью готовой, прописанной в деталях программы, будет ориентироваться на группу и конкретных детей.
Ведет занятия Софья Ведюшкина — мама двоих сыновей, психолог, специалист по развитию творческого мышления.

 

Возраст: от 5 до 7 лет.

Записывайтесь по телефону: 8916-265 61 47; 8 495 118 23 41  или по почте admin@big-turtle.ru

Место: Ул. Вавилова д65А, 603 мастерская.

Время занятий смотрите в нашем расписании.

Стоимость: зависит от типа абонемента, который вы покупаете, пробное занятие 600р.

Информацию об абонементах см. здесь

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *